2018-2019学年度第二学期期末学生评优名单

日期: 2019-07-02
浏览次数: 671

2018-2019学年度第二学期,申博娱乐手机注册广大学生坚持德智体美全面发展,勤奋学习,努力实践,涌现出一批团结进取、奋发向上的优秀学生。为表彰先进,树立典型,推动申博娱乐手机注册校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定,授予束恺等345名同学“三好学生”荣誉称号,具体名单如下:

三好学生:

高一1   束恺、胡锦戎、王昊天、胡玉馨、陈宇锐、周楠、韩博文、杨明、张楠、胡北辰10

高一2  严彭、孔煜同、徐明宇、赵子豪、曹诗哲、吴越、李旻昊、邓纪宏8

高一3  杨天亮、陈曦、范新豪、赵一轩、程思蕊、莫永康、王昊天、束余鑫8

高一4  龚雨婷、唐筱彧、赵孟初、许梦甜、邱天、闻鑫蕾、郭骐毓、赵蕊8

高一5  李含秋、王敏雨、许海鑫、 朱振华、王 菡、李志远、游 原、周思思8

高一6  马豫宁、徐梓晟、吴迪、龚嘉豪、张天童、冷泽健、王欣、黄倩倩8

高一7  余珊、戴顾毅、乐秋雅、董骏、徐涵、张馨月、孙永琪、陈维杰、葛瀚、石仁军10

高一8  徐锐、马天庆、戴宇恒、李子健、薛天宇、刘吉雯、徐成、李心悦、路宇璇、彭川10

高一9  蒲舟驿、林宗洋、林浩然、朱培妍、徐晓宁、李珂、钱赜铭、江一曼8

高一10  于青禾、黄鑫、吉利文、张文哲、潘启昊、董宇寒、万宏景、陈璟文8

高一11  杜舟、钱坤、程昕怡、王梦妍、黄子民、李欣霖、管悦彤、沈子旭8

高一12  廖维嘉、陈骏阳、黄婉宜、梅苏娅、高涵婧、李文、叶菁、谢天8

高一13  陈炜伦、张超、许妍、嵇紫萱、姚毅宁、汪欣悦、东子萱、高子旭8

高一14  刘泽凯、吉祥、梁轶凡、董杨阳、樊思辰、阮鑫阳、姜杰、闫宁、彭琬婷、葛一天10(共120人)                                                                                                      

 

高二1  孙昊天、陈慕舜、李钟毓、陶梦鑫、梁宇、衡昕、王璐、孙钰骁、陈国灿、吴睿东10

高二2  顾俊伟、刘煜川、徐奇琪、梁云淇、钱明珠、胡成艺、肖金杰、吴启越、穆星宇、吴诗涵10

高二3  何世豪、龚麒轩、郭婷、邵帅、左伟、王浩、黄宸、马文静8

高二4  蒋羽、郑浩宇、张烨辰、谢文珺、吕佩遥、卢昊阳、林楚宁、李齐嘉8

高二5  许轲、张芷绮、詹君豪、江涵非、刘艺涵、常诗雨、周凌捷、何晴8

高二6  谢文博、钱杨羿、郑思宇、代媛媛、蒋宇航、吕慧雯、姚肇宇、陈子秋8

高二7  陈谢婷玉、晏子楚、王晨、贺炜、吴琦、朱莹、陈丹、刘鹤婷、纪晓玥、王一川10

高二8  昌宇梦、杨星宇、张青苇、郑苏曼、徐家彧、王素琴、胡雅文、陈瑶8

高二9  徐可欣、汤雅岚、雍紫馨、周筱 婉、陶智熠、宁  欣、王淑怡、张微微8

高二10  张以嘉、黄梦婷、杨程、华宛苏、刘迈克、赵梦芊、许璐、胡绍江、金逸潇、吴奇静10

高二11  林佳淼、魏祺、谢道萍、李苏然、吕思洋、张欣怡、杨钰萱、朱苏楠8

高二12  吴凌菲、许沐琪、周璇、周宇轩、刘靖雯、詹玟、丁言焱、范敏8

高二13  贾林涛、杨欣怡、张易哲、刘雅莹、花静蕾、刘明月、李馨月、陈心悦8   (共111人)

 

2018-2019学年度第一学期,申博娱乐手机注册为表彰先进,树立典型,推动申博娱乐手机注册校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定,授予李文婷等27名同学“优秀学生干部”荣誉称号,具体名单如下:

 

优秀学生干部

高一1  李文婷

高一2  夏瑞言

高一3  季萍

高一4  丁赛

高一5  韩 雨

高一6  张梓毅

高一7  黄冲

高一8  马雨萱

高一9  高鉴之

高一10饶令仪

高一11  董欣桐

高一12  陶玉涵

高一13  李韦静

高一14  康健    (共14人)

 

高二1焦阳

高二2  董子泽

高二3  夏博雅

高二4  潘洋

高二5  武婉宁

高二6  梅子祥

高二7  郑帅

高二8  陈玥

高二9  孙甜

高二10  郭溢璟

高二11  詹弘毅

高二12  杜卓然

高二13  王昕骜    (共13人)

 

2018-2019学年度第一学期,申博娱乐手机注册为表彰先进,树立典型,推动申博娱乐手机注册校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定,授予赵宸等80名同学“志愿者之星”荣誉称号,具体名单如下:

 

志愿者之星

 

高一1  赵宸、张子涵

高一2  马思琪、陈金成

高一3  陈嘉卉、蔡蕊

高一4  刘明天、陆雨菁

高一5  姜博阳、韦玉洁

高一6  于滨洋、李睿涵

高一7  张鑫、张嘉鑫

高一8   谢凯琅、周伊婧

高一9  昂宇轩、陈则淳

高一10  黄鑫、竺毅

高一11  钱坤、卜凡

高一12  许自皓、郁承烨

高一13  陆尧、沈远勃

高一14  陈维骏、张晨蕾  (共28人)

 

高二1  冯熙洁、陆子骁、徐鸿武

高二2  司舟、郭世杰

高二3  陈钥彤、陈靖宇

高二4  桑润驰、徐潇

高二5  刘雨婕仇天彤

高二6   王思琦王钰祺

高二7  马玉萱冷阳

高二8  许芯、汪伟

高二9  徐昊然丁晓倩

高二10  陈瑞涵钮丽媛

高二11  汪佳悦余可欣

高二12  朱姝郭荣茂

高二13  康兴宇吴天羽   (共26人)

 

2018-2019学年度第一学期,申博娱乐手机注册为表彰先进,树立典型,推动申博娱乐手机注册校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定,授予孔文慧等80名同学“文雅之星”荣誉称号,具体名单如下:

 

文雅之星

高一1  孔文慧、章雨婷

高一2  张雨婷、张欣彤

高一3  傅泽瑞、顾灏騉

高一4  周赛男、梁春琪

高一5    郁、成庭扬

高一6  文菲、潘岩

高一7  曹书楷、赵蓝

高一8  刘吉雯、孙成晨

高一9  孙博敏、曾德钰

高一10  吴越宁、滕宏坤

高一11  周可、单骏昊

高一12  胡西子、王馨怡

高一13  李晨瑶、舒欣雅

高一14  黄依依、晏梓   (共28人)

 

高二1  范正鹏、刘鹏

高二2  都霓凯、李劲标

高二3  王雨欣、刘阳

高二4  孙宇轩、胡舜欣

高二5  徐泽新孙文慧

高二6  赵宇轩蒋宇航

高二7  朱向玉刘玥

高二8  温子涵、陈曦

高二9  余金业彭明轩

高二10  刘玉洁袁昕冉

高二11  卞丽熊亦心

高二12  燕然孔令知

高二13  邾泽然丁喆(共26人)

 

2018-2019学年度第一学期,申博娱乐手机注册为表彰先进,树立典型,推动申博娱乐手机注册校风、学风建设,经各班民主评选推荐,年级部、学生工作处严格审查、公示,学校决定,授予李霖婧等73名同学“自主申报之星”荣誉称号,具体名单如下:

 

自主申报

高一1  创新之星:李霖婧、礼仪之星:蔡佳乐 

高一2  化学之星:许奕炜、学习之星:刘程

高一3  协作之星:刘师齐

高一4  友善之星:马莹、阅读之星:吴懿笑

高一5劳动之星:王天纬、节俭之星:沈俊杰

高一6  最佳书法奖:王韫祺、正直奖:龚嘉豪

高一7  友爱之星:杨雅萱、文艺之星:宋彥文

高一8  欢乐源泉之星:滕佳俊、铁面憨厚之星:刘月翔

高一9  最美同桌:刘文静、偶像练习生:张睿扬

高一10 

高一11   互助之星:黄奕轩、端庄之星:段皖晴

高一12  “好好学习”奖:许博睿、“热爱语文”奖:韩思婕

高一13  勤勉之星:黄博、勤问之星:羌恩屹

高一14  三好之星:张子杨、明日之星:周凡皓  (共25人)

 

高二1  进步之星:张俊扬、生活之星:池芸

高二2  数学之星:徐泽昊、二班但丁:李俊杰

高二3  学习之星:陈曦、进步之星:倪锦萱

高二4  进步之花:丁一帆、体育之星:夏敏

高二5  奥赛之星马圣昆逆袭男孩杨淼

高二6  阳光之星郭昊泽体育之星李泽宁

高二7  物理之星赵晨昕机器人之星余舒扬

高二8  进步之星:钱馨雨、责任之星:夏雯雯

高二9  可爱之星任盈盈勤奋之星郑欣悦

高二10  班级小管家陈可欣得力小助手黄雨然

高二11  佛系少年:谭浩森艺术少年於哲文

高二12  感动之星周陈子昂数学小天才石逸阳

高二13  花草之星张璇财政之星陈心悦  (共26人)